Cantinho Familiar
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
O apartamento Cantinho Familiar Guarujá de 120 m² está localizado a uma distância de 4.8 km de Clube de Golfe Guarujá e a 19 minutos a pé de Aquário Acqua Mundo.
Este apartamento de 2 quartos está situado no bairro Enseada em Guarujá, a aproximadamente 25 minutes a pé da Praia da Enseada. O centro de Guarujá fica a cerca de 20 minutos a pé.
O apartamento Cantinho Familiar tem vista para a cidade e inclui área de estar, pátio e varanda. Neste alojamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto.
Os hóspedes do apartamento podem utilizar comodidades de auto-atendimento, incluindo cozinha equipada, e desfrutar das suas refeições em zona de refeições. O aeroporto mais próximo é em Sao Paulo Congonhas, a 95 km do apartamento.
- Atrações locais
- Praia da Enseada1.8 km
- Origens Chocolateria3463 km
- Praia das Astúrias3623 km
- Mirante do Morro da Caixa D’Água3956 km
- Feira de Artesanato das Astúrias3.8 km
- Mirante do Morro da Caixa D'Água3977 km
- Praia do Tombo4491 km
- Lookout Galheta3875 km
- Mirante da Ponta das Galhetas3906 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas91 km
- Estações de comboios
- Maua42 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Área de estar
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Cantinho Familiar apartamento?
Os hóspedes do Cantinho Familiar apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Aquário Acqua Mundo, situado a 19 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Praia da Enseada – Canto das Tartarugas 4.3 km), bem como Praia da Enseada 2 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Cantinho Familiar apartamento?
Levará uma caminhada de 20 para chegar de Cantinho Familiar apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Cantinho Familiar apartamento?
O preço da reserva de Cantinho Familiar apartamento é 92$.